Robert Alott
(Graz 1850-1910 Vienna) Costiera orientale con venditori in riva al mare, firmato R. Alott, olio su tavola, cm. 23 x 48, in cornice, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
07.10.2009 - 18:00
EUR 11.250,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Robert Alott
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 07.10.2009 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 07.10.2009 |